УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Лучше весь век учиться, нежели пребыть незнающим.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. И. Курилла, Н. В. Сазанова

Социально-политическая система изучаемого региона (стран северной Америки). Часть 1. Соединенные Штаты Америки




   
РИОР, 2014
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
Настоящее издание — первый учебник, который составлен с учетом программ 3-го поколения стандартов Министерства образования и науки РФ для подготовки бакалавров по дисциплине "Социачьно-политическая система изучаемого региона (США и Канада)". Особое внимание уделено правовым аспектам американского конституционного устройства и основам государственности США. Основу учебника составляют исследования предмета отечественными американистами, а также курс лекций, который читался в течение ряда лет в Волгоградском государственном университете. Учебник предназначен для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений и всех тех, кто интересуется государственным устройством современных США.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Эксперимент поPзаражению людей COVID-19 коронавирусом запустили вPВеликобритании
Научные испытания с добровольцами проводятся исследователями в Соединенном Королевстве, сообщает информационно 0Pновостной портал KURSK.COM. Минздрав Великобритании проинформировал о начале нового эксперимента по искусственному инфицированию человека коронавирусной инфекцией COVID-19.


Эксперимент наPБАК выявил отклонение поведения b-кварков отPСтандартной модели
Коллаборация LHCb в ЦЕРНе выявила, что b-кварки в равной мере не распадаются на мюоны, либо на электроны, как это должно быть. LHCb 0Pэто эксперимент, созданный для изучения того, что произошло после Большого взрыва, которое позволило материи выжить и построить Вселенную, в которой мы живем сегодня.