УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Досуг без занятий наукой - это смерть и погребение живого человека.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Цветков, С. Ю. Филиппова

Организация правовой работы. В помощь корпоративному юристу. Учебно-практическое пособие




   
Проспект, 2014
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
В настоящем учебно-практическом пособии рассматриваются ключевые моменты организации правовой работы в коммерческих и некоммерческих организациях. Показываются основные направления данной работы, ее содержание, задачи и функции юридической службы при ведении правовой работы по каждому направлению, а также показатели эффективности правовой работы. Даются практические рекомендации по оптимизации процессов правовой работы с учетом накопленного опыта. Учебно-практическое пособие предназначено, в первую очередь, для студентов юридических вузов, изучающих дисциплину "Правовая работа", и начинающих корпоративных юристов. Может быть рекомендовано руководителям коммерческих и некоммерческих организаций, специалистам организаций, привлекаемым к ведению правовой работы, преподавателям, студентам и аспирантам юридических и экономических вузов.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.