УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Век живи - век учись тому, как следует жить.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Джесси Рассел

Исчезнувшие сёла (Красноперекопский район)




   
Книга по Требованию, 2012
Страниц: 88
High Quality Content by WIKIPEDIA articles! В Красноперекопском районе за время после присоединения Крыма к России, то есть с 1974 года, исчезло свыше полусотни поселений. Точное число установить, видимо, невозможно, поскольку, например, перечисленные в Камеральном Описании Крыма… 1784 года деревни точной географической привязки зачастую не имеют. В период самой массовой эмиграции крымских татар после Крымской войны 1853—1856 годов, в Турцию в районе практически не осталось коренного населения, но почти все деревни были возрождены переселенцами из материковой России или крымскими немцами. Также, возникали и исчезли поселения, связанные с добычей соли и часто отмеченные в единственном документе (многочисленные соляные кварталы и соляные участки); в конце ХIХ — начале ХIХ века под влиянием столыпинских реформ возникали хутора, большинство из которых исчезло после революции и в годы коллективизации. Последний этап ликвидации сёл был связан с опустеним после депортаций крымских немцев в...
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Экс-депутат ЗакСа Светлана Нестерова получила пять лет общего режима
Светлану Нестерову обвиняли в мошенническом хищении средств, выделенных из бюджета по так называемой "депутатской поправке". Потом следствие переквалифицировало дело на статью об особо крупной взятке.


Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.