УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученик никогда не превзойдет учителя, если видит в нем образец, а не соперника.
Белинский В. Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Р. Баранов

Устройство и преодоление заграждений. Учебное пособие




   
Академический Проект, 2014
Страниц: 224
Формат: 84x108/32
В учебно-практическом пособии рассмотрено одно из важ­нейших направлений в современной системе обеспечения военных действий - создание и использование инженерных заграждений. Подробно описаны их назначение, виды и требования к ним в зави­симости от решаемых боевых задач. Собственные инженерные сооружения, выполняющие функ­ции прикрытия живой силы и техники, пунктов управления и райо­нов дислокации ракетных частей, классифицируются по видам, спо­собам их установки и другим характеристикам, включая степень их надежности. Аналогичным образом характеризуются защитные сооруже­ния противника. В этом случае при подготовке и осуществлении боевых операций необходимо знать не только технические характе­ристики заграждений, но и способы их разведки, обезвреживания и преодоления силами мотострелковых подразделений, что составля­ет предмет специального рассмотрения в настоящем пособии. Книга предназначена для курсантов и слушателей военных учебных заведений, а также для студентов военных кафедр вузов.






Студенту на заметку:
Экипаж [Союзаk успешно приземлился в Казахстане
Корабль [СоюзkPсPтремя космонавтами успешно приземлилсяPвPКазахстане северо-восточнее Жезказгана. Об этом объявилиPвPЦУПеPвPпятницу вечером. ВPсоставе вернувшегося экипажа: россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен. После приземления космонавтов осмотрели военные медики.


Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.