УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Джесси Рассел

Пизанская республика




   
Книга по Требованию, 2012
Страниц: 58
High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Пизанская республика (итал. Repubblica di Pisa) — город-государство в Италии, существовавшее в 1085—1406 гг. и затем с 1494 по 1509 г. Пизанская республика стала первой итальянской морской державой, в XI—XII веке установив свой контроль над Корсикой и Сардинией и основав торговые колонии практически во всех основных портах Средиземного моря. Могущество Пизы основывалось на посреднической торговле, прежде всего с Левантом, Византией и испанскими государствами. К этому периоду относится расцвет пизанского искусства, прежде всего архитектуры. Однако в 1284 г. республика потерпела сокрушительное поражение от Генуи в битве при Мелории и была вытеснена с основных средиземноморских рынков. Это привело к началу упадка республики, чему также способствовали неудачи гибеллинской Пизы в войнах с гвельфскими коммунами Тосканы. В 1406 г. Пиза была завоёвана Флоренцией. В условиях начала Итальянских войн в 1494 г. в городе началось восстание и была...
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.