УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Основная задача образования состоит в том, чтобы сделать свой ум собеседником, с которым было бы приятно вести беседу.
С. Харрис

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Джесси Рассел

Список станций Московского метрополитена




   
Книга по Требованию, 2012
Страниц: 158
High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Первая линия Московского метрополитена была открыта 15 мая 1935 года и включала в себя 13 станций. 10 находились на «Сокольнической» линии и 3 на нынешней «Филёвской». Поезда ходили на участке «Сокольники» — «Парк культуры» и «Сокольники» — «Смоленская» (Филёвской линии) с ответвлением через «Охотный ряд». В настоящее время метрополитен состоит из 12 линий, включающий 185 действующих станций, ещё несколько станций являются неиспользуемыми, пропущенными, переоборудованными или законсервированными. Более десятка новых станций ожидают своего открытия в ближайшие пять лет. Формально в состав ГУП «Московский метрополитен» входит Московский монорельс, но технической связи между метро и монорельсом нет, так что монорельс не является частью метро. Данное издание представляет собой компиляцию сведений, находящихся в свободном доступе в среде Интернет в целом, и в информационном сетевом ресурсе "Википедия" в частности. Собранная по частотным запросам...
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.


Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.