УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Досуг без занятий наукой - это смерть и погребение живого человека.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. С. Каменев

Концепции современного естествознания. Учебно-методическое пособие




   
МГПУ Московский городской педагогический университет, 2002
Страниц: 286
Формат: 60x84/16
Появление междисциплинарного предмета КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ (КСЕ) явилось закономерной реакцией на те принципиальные изменения в представлениях о мире, которые произошли в 20 веке в современном общественном сознании под влиянием открытий в области фундаментального естествознания. Цель этого предмета состоит в расширении общенаучного кругозора студентов гуманитарных специальностей в сфере естественных наук и в осознании ими философского и общекультурного значения науки. Исходя из важнейших требований времени, также необходимо при изучении КСЕ обратить внимание студентов на непродуктивность существующего в массовом научном сознании противопоставления рационально-логического и образно-художественного способов познания мира, что на современном этапе изучения природы становится препятствием при построении более адекватной картины мира. Такая постановка вопроса особенно актуальна для студентов педагогических университетов, чья дальнейшая профессиональная деятельность...
Категории каталога:
Естествознание






Студенту на заметку:
ЦСКА - [Динамоk, 8 апреля: кто покажет, где смотреть, онлайн-трансляция
В 22-м туре Чемпионата России московский ЦСКА примет на своем поле одного из главных конкурентов в борьбе за второе место.


ЦБ установил курсы доллара и евро на сегодня, 27 сентября
Официальный курс валют на сегодня, 27 сентября, установил ЦБ РФ, понизив курс доллара и сохранив почти без изменений курс евро.