УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения.
Чехов А. П.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Романин

Практическая психология философии и религии




   
КноРус, 2006
Страниц: 344
Формат: 60x90/16
Знание основ психотерапии необходимо каждому культурному человеку. Они помогают лучше понимать и оценивать свои и чужие поступки и психические состояния, причины которых не всегда лежат на поверхности и не всегда на самом деле таковы, какими нам представляются. Одна из задач психотерапии - обучение людей способам поведения, которые помогут им успешнее решать и по возможности не создавать личные и межличностные проблемы. В учебнике представлены классические направления немедицинской психотерапии: психоанализ, поведенческая, телесная психотерапия, гештальттерапия, трансакционный анализ и др. В практикуме даны упражнения для индивидуальных и групповых занятий. Для студентов педагогических вузов, учащихся педагогических колледжей, педагогов, практических психологов, социальных работников.
Категории каталога:
Практическая психология






Студенту на заметку:
Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.


Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.