УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мудрецы, мужи науки пробивают толщу знаний, Достигая вечной славы постоянством и дерзаньем.
Тагор Р.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. В. Ганиева, А. И. Абдуллин, М. Р. Идрисов

Современные дорожно-строительные материалы




   
Проспект Науки, 2014
Страниц: 144
Формат: 60x90/16
Описана сырьевая база минеральных компонентов дорожных конструкций. Даны предстаатения о промышленных способах производства битумов и модифицированных битумных вяжущих, методах исследования их свойств и контроля качества. Представлен обобщенный материал о современных инновационных технологиях в дорожном строительстве. Рассмотрены перспективы применения водо-битумных эмульсий в дорожном строительстве, использования высоковязких нефтей, природных битумов и битумоносных пород в производстве асфальтобетонных смесей. Отражен современный мировой уровень в области использования геосинтетики и геопластики в дорожном строительстве. Освещены проблемы экологии. Предназначено для студентов вузов, содержит материалы, полезные специалистам.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Зачем нужна мнемотехника? Пять причин начать тренировки
Регулярное использование мнемотехники позволит включить в работу и развить: Внимание. Необходимость отслеживать связи между образами, замена объектов образами приводит к тому, что у вас тренируется внимание и повышается способность к концентрации на текущей деятельности. Образное мышление. Начав работать с образами для запоминания, через некоторое время вы начнете использовать их и в процессе мышления. Вы обнаружите, что способны гораздо быстрее разобраться в новой для ...


Запоминание людей - новый опыт
На этапе знакомства, еще даже до того, как узнаешь как зовут человека, нужно связать его с каким-нибудь понятием.  Просто основываясь на первом впечатлении, определить на что похож данный человек. Затем во время разговора, знакомясь с ним, узнавая о нем что-то новое, нужно пытаться выяснить, что в этом человеке соответствует первому впечатлению. Вот такая простая система, основанная на связи мышления и памяти.