УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Потребность в образовании лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Клевно, В. В. Хохлов

Судебная медицина. Учебник




   
Юрайт, 2014
Страниц: 528
Формат: 84x108/32
В учебнике рассмотрены общетеоретические основы, общие принципы организации судебно-медицинской экспертизы в Российской Федерации. Раскрыты специфика, особенности, формы участия судебного медика в работе судебно-следственных органов и пределы его компетенции. Изложены порядок проведения судебно-медицинской экспертизы живых лиц и трупов. Освещены особенности медико-криминалистической идентификации. Рассмотрены случаи обязательного назначения судебно-медицинской экспертизы в уголовном и гражданском процессах, особенности проведения судебно-медицинской экспертизы по материалам следственных и судебных дел. Приведенные в учебнике контрольные вопросы и тесты помогут студентам проверить качество усвоения изученного материала.






Студенту на заметку:
Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.


Проблемы современных студентов
Некоторые думают, что период обучения в ВУЗе – достаточно беззаботное время. Могут ли согласиться с этим современные студенты?