УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - единственное, что в нас божественно и бессмертно; величайшие преимущества, которыми одарена человеческая природа, это разум и речь.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. И. Башмаков

Математика. Сборник задач профильной направленности. Учебное пособие




   
Academia, 2014
Страниц: 208
Формат: 60x90/16
В пособии приведены задачи профильной направленности по математике. Прикладной характер задач обеспечен выбором небольшого числа наиболее значимых профессиональных ситуаций, для которых предлагается строить стандартные математические модели и проводить их исследование в рамках требований Государственного стандарта. В основе выбора моделей лежит анализ стилевых характеристик, свойственных различным приложениям математики. Вместе с учебником "Математика" М.И.Башмакова, учебным пособием "Математика. Задачник" М.И.Башмакова и "Математи??а. Книга для преподавателя" М.И.Башмакова составляют учебно-методический комплект. Для обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования.
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Экс-глава Кемеровской области Аман Тулеев возглавил Кузбасский региональный институт развития профобразования
Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назначен ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования (КРИРПО). Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назначен ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования (КРИРПО). Глава Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил о том, что экс-губернатор Аман Тулеев будет руководить КРИРПО. "У нас хорошие добрые отношения с Аманом Гумировичем Тулев...


Экосистема VK запускает конкурс для учителей по всей России при поддержке Минпросвещения
Авторы лучших работ получат [умныеk колонки [Капсула Миниk с голосовым помощником Марусей