УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Н. Тяпкин

Философские проблемы технических наук. Учебное пособие




   
Логос, 2014
Страниц: 216
Формат: 84x108/32
Рассматриваются актуальные и дискуссионные теоретико-методологические вопросы научно-технического знания в контексте основных проблем философии науки, техники и инженерной деятельности, а также истории эволюции человека и общества. Для подготовки аспирантов и соискателей к сдаче кандидатского минимума по курсу "История и философия науки". Может использоваться в учебном процессе в магистратуре, а также по техническим специальностям при изучении философии и философских проблем науки и техники.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.