УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Педагогика физический культуры и спорта. Учебник




   
Физическая культура, 2006
Страниц: 528
Формат: 60x90/16
Главной чертой современной жизни становится динамичность, способ­ность выделять актуальные проблемы и эффективно их решать. При этом все более очевидно, что невозможно эффективно решать задачи развития, не подходя к ним системно, т.е. не рассматривая каждую проблему как часть более общей, не выделяя и не интегрируя различные ее аспекты в единое целое, ориентируясь только на непосредственные результаты изменений и не учи­тывая побочных факторов. Основной акцент делается на формирование про­фессионального мышления и деятельности специалистов сферы физической культуры и спорта на основе теории развивающего обучения В.В.Давыдова и методологии проектирования Г.П.Щедровицкого. Учебник адресован студентам вузов, педколледжей физкультурного про­филя, училищ олимпийского резерва и факультетов физической культуры педвузов, преподавателям, тренерам, спортсменам, а также слушателям факультетов и институтов повышения квалификации в области физической культуры и спорта.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...