УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло. Просвещение возвышает одну добродетельную душу.
Фонвизин Д. И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. М. Боген

Тактическая подготовка - основа многолетнего совершенствования. Учебное пособие




   
Физическая культура, 2014
Страниц: 64
Формат: 60x90/16
В пособии предложена новая концепция построения многолетней тренировки спортсмена — победителя в соревнованиях высшего уровня. Система тренировки строится на основе модели тактики победного поединка. Описаны требования к модели победной тактики, задачи тактической подготовки на этапах многолетней тренировки и пути координации физической, технической и психической подготовки с тактической подготовкой на всем протяжении многолетнего совершенствования. Приводятся рекомендации для перспективного, оперативного и текущего планировани?? тренировочного процесса. Учебное пособие предназначено для слушателей институтов повышения квалификации системы Госкомспорта, а также для студентов, аспирантов преподавателей и тренеров физкультурных учебных заведений.






Студенту на заметку:
Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.


Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.