УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первородного отпечатка.
П. Бошен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Радин, Ю. Н. Самогин, В. П. Чирков

Метод конечных элементов в динамических задачах сопротивления материалов




   
ФИЗМАТЛИТ, 2013
Страниц: 314
Формат: 70x90/16
Излагается метод конечных элементов (МКЭ) и методика его применения в динамических расчетах стержневых систем при различных видах деформаций (растяжении-сжатии, кручении, изгибе), а также при сложных видах нагружения стержней: растяжении-сжатии с кручением, косом изгибе, косом изгибе в сочетании с растяжением-сжатием, косом изгибе с растяжением-сжатием и кручением. Подробно рассмотрено решение на основе МКЭ большого количества динамических задач сопротивления материалов. Приведены расчетные задания для самостоятельного решения. Книга предназначена студентам, изучающим дисциплины "Сопротивление материалов" и "Механика материалов и конструкций". Она также может быть полезной инженерам машиностроительных и теплоэнергетических специальностей.






Студенту на заметку:
Хоккей. Еврохоккейтур. Кубок Первого канала. Расписание. Трансляции
Сборная России по хоккею начинает борьбу во втором этапа Еврохоккейтура 2012/2013 гг. на Кубке "Первого канала". Для команды Зинэтулы Бялилетдинова этот турнир репетиция перед Олимпиадой-2014.


Хоккей. Евротур. [Кубок Карьялаk 7-10 ноября 2013: расписание трансляций, время начала матчей
В Финляндии 7 ноября стартует второй этап Еврохоккейтура Кубок Карьяла. Официальный сайт Федерации хоккея России опубликовал расширенный состав сборной России. Транслировать игры будет телеканал [Россия-2k.