УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В учении нельзя останавливаться.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Н. Марченко

Теория государства и права в вопросах и ответах. Учебное пособие




   
Проспект, 2014
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
В пособии, подготовленном профессором, доктором юридических наук М.Н.Марченко, изложены основные темы учебного курса "Теория государства и права". Данное пособие является вторым, переработанным и дополненным разделом "Правовые системы мира", содержащим немаловажные темы: виды правовых систем и критерии их классификации; светские правовые семьи; религиозные правовые системы. Книга написана в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования Российской Федерации и содержит основные вопросы, включаемые в билеты для экзаменов, зачетов, семинаров. Структура изложения материала в виде вопросов и ответов, а также сопровождение каждой темы перечнем рекомендуемой литературы позволяет быстро и легко подготовиться к экзамену или зачету. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Гигиена школьников
Гигиеническое воспитание ребёнка является обязательной частью его развития и формирования как личности гармоничной и полноценной.


Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.