УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Недостаточно только получить знания: надо найти им приложение.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Основы права. Учебное пособие




   
Проспект, 2014
Страниц: 428
Формат: 60x90/16
Учебное пособие по основам права подготовлено преподавателями Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) и включает в себя важнейшие вопросы государственной власти, права как регулятора общественных отношений, включая проблемы понимания нормы права, правоотношения, правонарушения и юридической ответственности. Актуальность пособию придает анализ роли государства и права в современном обществе, а также перспектив их развития. В пособии также рассматриваются вопросы предмета и метода правового регулирования основных отраслей российского права, их источников. Пособие предназначено для изучающих основы права в неюридических вузах, а также абитуриентов для подготовки к экзамену по обществознанию, курс которого включает вопросы общей теории права и государства. Издание подготовлено по состоянию законодательства на март 2009 г.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.