УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, - все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
Олдингтон Р.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Вячеслав Никонов,Н. Коваленко,Олег Айрапетов

Российская государственность в конце XIX – начале XX века




   
КДУ, 2013
Страниц: 340
Формат: 60x90/8
Кризис управления — опаснейшая угроза любой государственной системы. Многовековая история государства Российского представляет собой поучительную картину для учебы и обретения знаний как на положительных, так и на отрицательных уроках прошлого. Значимость знаний подобного рода со временем будет только возрастать. Книга, в создании которой приняли участие преподаватели факультета государственного управления МГУ им. М.В.Ломоносова, представляет собой осмысление опыта государственного строительства и развития нашей страны в его историческом контексте. Historia est magistra vitae! История — учитель жизни! История — карта кормчих, которые ведут суда государств и народов по реке времен. Конец XIX — начало XX века — это время тяжелейшего кризиса традиционной российской государственности и формирования нового, Советского государства. Помочь понять причины и размеры произошедшего — вот задача этой работы. Предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов гуманитарных факультетов вузов, а также для всех интересующихся историей России рассматриваемого периода
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Лучшие университеты мира 2011-2012 от Times Higher Education
В начале этого месяца вышел новый рейтинг лучших ВУЗов мира 2011-2012 (THE World University Rankings 2011-2012), который составлен влиятельным в сфере образования приложением британской газеты Times - Times Higher Education - при участии информационной группы Thomson Reuters. В рейтинг вошли всего 400 университетов мира.


К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.