УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить.
Грин А. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Благовещенский

Компьютерные лабораторные работы по физике в пакете MathCad (+ CD-ROM)




   
Страниц: 96
Формат: 84x108/32
Учебное пособие содержит описание десяти оригинальных компьютерных лабораторных работ по физике. Выбор тем лабораторных работ определялся невозможностью или трудностью реализации их в учебной физической лаборатории. Поэтому это пособие восполняет указанный пробел. Физические эффекты, на которых построены лабораторные работы, рассматриваются, как правило, в курсах физики, но теоретическое описание их невозможно без привлечения численных методов. Поэтому для их изучения и выбран метод компьютерного моделирования. Пособие дает первичные навыки построения моделей и предназначено для студентов инженерно-технических специальностей. Может также использоваться в качестве лекционных демонстраций.






Студенту на заметку:
Энергетика нуждается в профессионалах
Сегодня без электричества не обходится ни одна отрасль производства 0и специалисты, которые обеспечивают бесперебойную работу электрических станций, сетей и систем необходимы везде.


Эмир Кустурица & The No Smoking Orchestra в А2
7 марта, в преддверии Международного женского дня, в клубе А2 0горячие балканские парни Эмир Кустурица & The No Smoking Orchestra. В программе задорные ритмы фолк-рока, лихие пляски (только для девушек!) на одной сцене с дважды лауреатом [Золотой пальмовой ветвиk и, конечно же, шоу от участников группы.