УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - это сладкий плод горького корня. И
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Профессиональные болезни. Учебное пособие




   
Academia, 2013
Страниц: 464
Формат: 60x90/16
Рассмотрены общие теоретические основы профессиональной патологии, изложены вопросы диагностики, клинической симптоматики, патогенеза, лечения и профилактики профессиональных заболеваний от воздействия вредных производственных факторов физического, химического и биологического происхождения. Описаны нозологические формы заболеваний при перенапряжении отдельных органов и систем. Рассмотрены проблемы аллергических и онкологических профессиональных заболеваний. Особое внимание уделено вопросам экспертизы трудоспособности и реаб??литации больных, организации медицинского обеспечения рабочих промышленных производств и работников сельского хозяйства. Учебник создан в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело". Для студентов медицинских вузов и лечебных факультетов университетов. Будет полезен специалистам, работающим в области охраны труда и социального страхования, слушателям курсов "Безопасность жизнедеятельности".






Студенту на заметку:
4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи д...


Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.