УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если задать вопрос, живем ли мы теперь в просвещенный век, то ответ будет: нет, но мы живем в век просвещения.
И. Кант

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Графкина

Охрана труда. Автомобильный транспорт. Учебник




   
Academia, 2014
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
В учебнике изложены основные сведения по охране труда и основам экобиозащитной техники на автомобильном транспорте. Отражены правовые и организационные основы охраны труда, методы и средства обеспечения безопасности труда на предприятиях по эксплуатации, сервисному обслуживанию и ремонту автомобилей. Даны представления об особенностях загрязнения окружающей среды автомобильным транспортом и мероприятиях по снижению этого негативного воздействия от автотранспортных предприятий и автотранспорта. Учебник подготовлен на основе 3-го и??дания : Графкина М.В. Охрана труда и основы экологической безопасности. Автомобильный транспорт. — М. : Издательский центр "Академия", 2013. Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины "Охрана труда" в соответствии с ФГОС СПО для специальностей 190103 "Автомобиле- и тракторостроение", 190631 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта". Для студентов учреждений среднего профессионального образования.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.


Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.