УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть ясное познание истины, просвещение разума, непорочное увеселение жизни, похвала юности, старости подпора, строительница градов, полков, крепость успеха в несчастии, в счастии - украшение, везде верный и безотлучный спутник.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Н. Блохин

Журналистика в этнокультурном взаимодействии. Учебное пособие




   
Издательство СПбГУ, 2013
Страниц: 198
Формат: 60x84/16
Учебное пособие призвано ознакомить студентов с основными теоретическими подходами к изучению этнокультурных процессов (их основными тенденциями и закономерностями), категориями этнокультурного взаимодействия, практикой освещения проблем межэтнических отношений в СМИ, а также помочь освоить умения и навыки журналистского освещения межэтнических коммуникаций. Пособие включает развернутые планы лекционных занятий, основные требования и организационно-методические указания по изучению дисциплины, перечень вопросов по всему курсу, с??исок рекомендуемой литературы. Для студентов факультетов журналистики, аспирантов в области журналистики, политических и других общественных наук.






Студенту на заметку:
Гигиена школьников
Гигиеническое воспитание ребёнка является обязательной частью его развития и формирования как личности гармоничной и полноценной.


Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.