УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знанию всегда предшествует предположение.
В. Гумбольдт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. М. Беляева

Теория государства и права в схемах. Учебное пособие




   
Феникс, 2014
Страниц: 112
Формат: 84x108/32
В учебном пособии рассматриваются ключевые вопросы дисциплины ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА, а материал системно и сжато излагается в наиболее удобной для восприятия, усвоения и запоминания форме - в структурно-логических схемах (таблицах) и определениях. Простота и доступность излагаемого материала позволяют в предельно короткие сроки систематизировать и конкретизировать знания, полученные в процессе изучения учебной дисциплины, что делает данное издание незаменимым при сдаче экзамена (в том числе государственного) или зачета, а также в использовании при ответах на семинарских занятиях. Отличительным достоинством данного пособия является то, что в работе представлены не только устоявшиеся в науке традиционные подходы к классификациям, типологиям и другим явлениям государственно-правовой деятельности, но и отражено разнообразие трактовок отдельных явлений и процессов, а также полемика взглядов на то или иное определение, категорию. Учебное пособие соответствует...
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Экологичный способ подготовки соломы для производства биотоплива запатентовали ученые НИ ИрГТУ
В настоящее время ученые кафедры химии и пищевой технологии ИрГТУ совместно с коллегами из Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН подбирают микроорганизмы, позволяющие осуществить брожение полученных сахаров для производства биотоплива - биобутанола.


Экологичные удобрения и безуглеродное топливо становятся ближе кPреальности
Перевод основных положений публикации представлен изданием discover24.ru. Чуть более 100 лет назад человечество научилось извлекать азот из атмосферы (там, где его много) и превращать его в аммиак, который можно использовать в качестве источника удобрения для выращивания продуктов питания.