УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто приобретает знания, но не пользуется ими, подобен тому, кто пашет, но не сеет.
"Круг чтения"

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. О. Мнацаканян

Глобальный мир и глобалистское мировозрение




   
Анкил, 2013
Страниц: 392
Формат: 60x90/16
Подробно рассмотрены общие вопросы теории и методологии глобализации и мировоззрения (глобальный мир, глобализм и капитализм; понятие мировоззрения и его носители, мифологизированное видение мира и современных общественных процессов и т.д.). Отдельные главы посвящены нациям и национализму в процессах глобализации, национальному государству и суверенитете, характеру воздействия процессов глобализации на культуру и культурные процессы, "тайнам" устойчивости культуры и этнической жизни в глобальном мире, русской культуре и ее проблемам (русская культура, ее классические формы, характер реинтерпретации русской культуры, ее "вечных" ценностей; механизмы и факторы, противодействующие постмодернистским вызовам русской культуры; менталитет и ментальные константы как основы ее защиты). Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических и гуманитарных вузов и университетов, политологов и культурологов, специалистов в области международных отношений, анализирующих теоретические...
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.