УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как на куче мусора, выброшенного на большую дорогу, может вырасти лотос, сладкопахнущий и радующий ум, так ученик поистине просветлённого выделяется мудростью среди слепых посредственностей, среди существ, подобных мусору.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Ф. Дмитриева

Физика для профессий и специальностей технического профиля. Сборник задач




   
Академия, 2013
Страниц: 256
Формат: 70x100/16
В пособии приведены примеры решения типовых задач по основным разделам физи­ки, а также задачи для самостоятельного решения с ответами. Вместе с учебником "Физика для профессий и специальностей технического профи­ля", учебными пособиями "Физика для профессий и специальностей технического про­филя. Методические рекомендации" и "Физика для профессий и специальностей техни­ческого профиля. Контрольные материалы" В.Ф.Дмитриевой составляет учебно-методи­ческий комплект. Для обучающихся в образовательных учреждениях начального и среднего профес­сионального образования.
Категории каталога:
Общие работы по физике






Студенту на заметку:
Щедрые люди являются более привлекательными для других
Выводы показали, что внешне привлекательные люди чаще проявляют щедрость и самопожертвование. Пока ученые затрудняются объяснить механизм связь, но говорят, что она отчетливо прослеживается во всех изученных выборках данных. Ранее мы писали: Ученые: альтруизм делает людей сексуально желанными.


Шум моторных лодок заглушил любовные песни рыб-жаб
Самцы средиземноморских рыб-жаб издают громкое гудение, чтобы привлечь самок иPотогнать конкурентов отPсвоей территории. Однако, как выяснили португальские биологи, шум моторных лодок заметно сокращает расстояние, наPкотором эти рыбы могут различить акустические сигналы сородичей.