УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать есть дело долга, развлекать же - дело уважения (к слушателям).
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Алексеев

Криминология. Курс лекций




   
Щит-М, 1998
Страниц: 340
Формат: 60x84/16
В курсе лекций рассматриваются сущность преступности, ее причины и условия, личность преступника и механизм преступного поведения. Особое внимание уделено вопросам предупреждения преступности. Дана криминологическая характеристика отдельных видов преступлений и негативных явлений, связанных с прес­тупностью, и мер по их профилактике. Материал излагается с учетом нового уголовного законо­дательства и практики его применения. Широко использованы результаты научных исследований, данные уголовной статистики 90-х годов. Книга рассчитана на учащихся учебных заведений юридического профиля, а также может представлять интерес для работников правоохранительных органов.






Студенту на заметку:
Научить ребенка плаванию
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.


Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.