УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Величайший враг знания - не заблуждение, а косность.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. А. Баранова

Конвергентная журналистика. Теория и практика. Учебное пособие




   
Юрайт, 2014
Страниц: 272
Формат: 84x108/32
Первое в российской научно-учебной литературе пособие, в котором всесторонне освещаются особенности развития журналистики в условиях конвергенции. Издание основано на опыте ведущих зарубежных и российских газетных изданий. Раскрыты социально-культурные предпосылки возникновения конвергентной журналистики, этапы ее развития; изложены особенности влияния различных внешних и внутренних факторов на развитие конвергентной журналистики; проанализированы способы нахождения новых возможностей для получения прибыли, сокращения издержек и привлечения новой аудитории в условиях бурного развития информационно-коммуникативных технологий. Пособие содержит программу курса, словарь терминов, вопросы, задания и кейсы, а также 14 глубинных интервью, взятых автором у ведущих экспертов и практиков рынка.






Студенту на заметку:
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.