УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость есть сладкий плод горького корня.
Катон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. З. Фархутдинов, В. А. Трапезников

Инвестиционное право




   
Волтерс Клувер, 2005
Страниц: 418
Формат: 60x90/16
В учебно-практическом пособии инвестиционное право впервые рассматривается как отрасль права, изучаются отдельные институты общей и особенной частей этой отрасли. Исследуется история инвестиционного законодательства России, правовая природа основных понятий инвестиционного права, вопросы антимонопольного регулирования в инвестиционной деятельности и контрактные формы инвестиций - лизинг, концессия, соглашение о разделе продукции, франчайзинг. Рассмотрены особенности налогообложения и страхования инвестиций, коллективные формы инвестиций на примере деятельности паевых инвестиционных фондов, особенности инвестирования в жилищном строительстве, правовое регулирование инвестиций на рынке ценных бумаг, инновационный проект. Приводится краткий анализ судебно-арбитражной практики отдельных категорий инвестиционных споров, проведена их классификация по различным основаниям. Рекомендуется преподавателям, студентам и аспирантам юридических вузов и факультетов. Будет полезна...






Студенту на заметку:
Эксперты назвали напиток, способный защитить отPдеменции
В эксперименте участвовали 377 592 добровольца в возрасте около 58 лет. Ученые пришли к выводу, что потребление в среднем 6 чашек чая в день может затормозить развитие недуга на 160!9%. У тех, кто пил напиток в меньших количествах, риск развития деменции оказался на 250"9% ниже.


Эксперты доказали возможность полетов со скоростью вP1000 раз быстрее света
Новая теория противоречит теории относительности Эйнштейна Физики предложили новую теорию, согласно которой в будущем возможно будет совершать полеты со скоростью в 1000 раз выше скорости света. Об этом сообщает Planet Today.