УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет лучшего учителя, чем несчастье.
Дизраэли Б.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Шелов - Коведяев Ф.

Введение в культурную антропологию




   
Страниц: 373
Книга вводит читателя в проблематику типологии культуры и влияния ее стереотипов на развитие человека и общества. Три основные темы - отношения этноса, языка и культуры; отношения общества, культуры и человека; отношения религии, культуры и морали. Автор делает акцент на общечеловеческих основах культуры, на факторах, исторически объединяющих Восток и Запад; показывает степень воздействия христианства на современную картину мира и роль традиции в выборе инновационных направлений. Опровергает расширительное толкование конфликта культур, мифы и предрассудки относительно русской культуры и православных ценностей. Особое внимание уделено базовому характеру культуры для понимания глубинных причин современных общественно-политических процессов и мотиваций людей, корней глобализации и построения корректных сценариев ее будущего; истокам экологического сознания и императивам толерантности и диалога. Автор - специалист по древнегреческому и латинскому языкам, кандидат исторических...
Категории каталога:
Антропология






Студенту на заметку:
Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.


В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.