УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - единственное, что в нас божественно и бессмертно; величайшие преимущества, которыми одарена человеческая природа, это разум и речь.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


З. А. Гриценко

Литературное образование дошкольников. Учебник




   
Academia, 2014
Страниц: 352
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 050100 - Педагогическое образование (профиль "дошкольное образование", квалификация "бакалавр"). В учебнике рассматривается история той части русского фольклора и литературы, которая создавалась для детей дошкольного возраста или вошла в круг их чтения. Отдельная глава посвящена современной детской зарубежной литературе. Особое внимание уделено методике приобщения детей к чтению, воспитанию компетентных читателей. Книга создана на основе предыдущего издания, выходившего под названием "Детская литература. Методика приобщения детей к чтению". Для студентов учреждений высшего профессионального образования. Может быть рекомендован студентам педагогических колледжей, воспитателям дошкольных учреждений, учителям начальной школы, родителям дошкольников.






Студенту на заметку:
Эксперты назвали сумму, которую родители тратят на допобразование детей
Родители готовы вкладывать деньги в дополнительное образование детей даже в том случае, если их материальное положение ухудшится. В среднем на оплату занятий с репетитором, на кружки и секции российская семья тратит около 25 тысяч рублей за учебный год. Об этом говорится в аналитическом обзоре, подготовленном специалистами Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований РАНХиГС. - В среднем в 2017 году на оплату допол...


Эксперты горячей линии Минпросвещения России продолжают консультировать родителей
Специалисты опровергают информацию о введении дистанционного обучения на постоянной основе