УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Досуг без занятий наукой - это смерть и погребение живого человека.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Афанасьев

Западная социология XX века




   
Канон+РООИ "Реабилитация", 2010
Страниц: 288
Формат: 84x210/32
В пособии рассматриваются теории, которые внесли фундаментальный вклад в историю социологии XX века. Данное учебное пособие не претендует быть полным и даже не охватывает всех наиболее выдающихся представителей классической социологии. Основное внимание в нем сосредоточено на тех социологических теориях, которые создают наиболее репрезентативную картину развития социологии в XX веке, указывают на основные проблемы и идейные комплексы. Предлагаемая работа, как нам представляется, не только поможет восполнить недостаток в учебной литературе по истории социологии, но и привлечет внимание к исследованию новых, ранее недостаточно изученных работ и теорий современных западных социологов. Материалы пособия были использованы в тех семинарах и лекциях по истории социологии, которые читаются на социологическом факультете Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Пособие рассчитано на студентов вузов, изучающих курсы общей социологии...






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.