УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Н. Панарин

Информационная война, PR и мировая политика. Курс лекций




   
Горячая Линия - Телеком, 2014
Страниц: 352
Формат: 60x88/16
Систематизированы сведения об эволюции информационного противо­борства, PR и их взаимосвязи с мировой политикой. Рассмотрены тенден­ции интенсификации процессов передачи информации, этапы развития гло­бального информационного общества (от печатного станка Гутенберга до глобальных телевизионных СМИ и Интернета), теория массовой коммуни­кации (модель Г.Лассуэлла и др.). Приведены конкретные примеры ведения информационного противоборства в годы Первой и Второй мировых войн, "холодной войны", в ходе выборов в странах СНГ. Рассмотрен современ­ный опыт ведения информационной войны США и Китаем. Данное посо­бие, является систематическим и полным изложением курсов ИНФОРМАЦИ­ОННОЕ ПРОТИВОБОРСТВО И МИРОВАЯ ПОЛИТИКА, МАССОВАЯ КОММУНИКАЦИЯ, PR. И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Книга написана на основании курса лекций, которые автор прочитал в Дипломатической академии МИД России. В ней получили развитие идеи, изложенные автором в книгах ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА И ТРЕТИЙ РИМ и ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА И...
Категории каталога:
Политология; Реклама. PR






Студенту на заметку:
Эксперимент поPзаражению людей COVID-19 коронавирусом запустили вPВеликобритании
Научные испытания с добровольцами проводятся исследователями в Соединенном Королевстве, сообщает информационно 0Pновостной портал KURSK.COM. Минздрав Великобритании проинформировал о начале нового эксперимента по искусственному инфицированию человека коронавирусной инфекцией COVID-19.


Эксперимент наPБАК выявил отклонение поведения b-кварков отPСтандартной модели
Коллаборация LHCb в ЦЕРНе выявила, что b-кварки в равной мере не распадаются на мюоны, либо на электроны, как это должно быть. LHCb 0Pэто эксперимент, созданный для изучения того, что произошло после Большого взрыва, которое позволило материи выжить и построить Вселенную, в которой мы живем сегодня.