УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным.
К. Симонов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. А. Косенко

Энергетический обмен в норме и при патологии. Роль возбуждающих нейромедиаторов




   
Ленанд, 2014
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
Цель лекционного курса - ознакомление слушателей с основами классической биохимии и современной биохимии, а также c методическими приемами, позволяющими решать описанные в курсе экспериментальные задачи. Факультативно предлагаются также те области биохимии, которые пока не освещены в учебной литературе. Содержанием курса являются новейшие данные фундаментальных исследований о метаболических процессах в печени, мозге и крови, об их взаимосвязи и роли в функциональных изменениях в мозге и других органах при патологии. В задачи курса вход??т: - изложение важных открытий в области митохондриальных и других внутриклеточных метаболических процессов, хорошо обоснованных в новейшей литературе, но не вошедших в фонд учебной литературы; - изложение результатов собственных исследований, связанных с энергетическим и окислительным обменом в отделах и субклеточных структурах мозга и токсичностью возбуждающих нейромедиаторов. Пособие предназначено для студентов, магистрантов, аспирантов, обучающихся по специальностям "биология", "биомедицина", "биохимия".






Студенту на заметку:
Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.


Российский Дед Мороз посетит Центральный музей связи им. А.С.Попова
4 декабря в Петербурге главный зимний волшебник посетит Центральный Музей связи имени А.С.Попова. Юные космонавты и связисты Молодежного коммуникационного сообщества проведут для него специальную экскурсию. Музейное собрание обширно, насчитывает около восьми миллионов единиц хранения. Дед Мороз узнает все об истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиовещания, телевидения, космической связи. Дети подарят главному волшебнику страны диск со свободным программным обеспечением, расск...