УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науки юношей питают, Отраду старцам подают, В счастливой жизни украшают, В несчастный случай берегут...
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Федотов

Глобалистика. Начала науки о современном мире. Курс лекций




   
Аспект Пресс, 2002
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
Изложены начальные основы складывающейся науки о современном мире - глобалистики, изучающей наиболее общие закономерности развития человечества и модели управляемого, научно и духовно организованного мира в единстве и взаимодействии трех основных сфер человеческой деятельности - экологической, социальной и экономической - в сегодняшнюю эпоху антропогенно перегруженной Земли, имеющей конечные физические размеры и ограниченные природные ресурсы. В условиях современного мира, обреченного в его традиционном движении, глобалистика выступает как научная и конструктивная основа реализации высшей цели человечества - создание управляемой, жизнеспособной Земной ноосферной цивилизации. Книга предназначена для студентов вузов всех профилей, а также тех, кто интересуется будущим человечества.
Содержание:
Глобалистика. Начала науки о современном мире. Курс лекций
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.


Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.