УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
Ленин

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Джуринский

Сравнительная педагогика. Учебник для магистров




   
Юрайт, 2014
Страниц: 448
Формат: 84x108/32
В учебнике в сопоставительном плане анализируются педагогика и образование в России и в мире. Рассмотрены педагогические идеи, концепции и теории, направления реформирования общего и высшего образования. Особенность издания заключается в том, что приведены теоретические и практические ответы на вопросы, которые возникают в условиях глобализации. После каждой главы приведены вопросы и задания, которые помогут студентам самостоятельно усвоить материал.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Экзамены для учащихся 9-ых классов отменили
Для девятиклассников отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике, итоговые оценки выставят на основании годовых, заявила пресс-служба Минпросвещения РФ.


Шойгу заявил о многочисленных ошибках в учебниках географии
Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го класса: "Население Северной Европы - 27 млн. Это 4% от всего населения Земли". Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го кл...