УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Предпринимательское право. Учебник




   
Юнити-Дана, 2014
Страниц: 536
Формат: 60x90/16
Дан краткий исторический обзор развития предпринимательства в России. Рассматриваются предмет предпринимательского права и его место в системе российского права. Подробно анализируются организационно-правовые формы предпринимательской деятельности и ее правовое регулирование со стороны государства, в том числе в сфере лицензирования, конкуренции (антимонопольное законодательство), налогообложения, расчетно-финансовых отношений, выполнения договорных обязательств, рассмотрения гражданско-правовых споров с участием предпринимателей, корпоративных споров. Особое внимание уделено вопросам защиты прав и интересов предпринимателей, правового регулирования инновационной и внешнеэкономической деятельности, информационного обеспечения предпринимателей, регламентации имущественных отношений участников обществ с ограниченной ответственностью. Учтены последние редакции основополагающих законодательных актов. Для студентов и преподавателей юридических и экономических вузов и...






Студенту на заметку:
Эрмитаж выпустил коллекцию мировых шедевров в Telegram-стикерах
Создатели вдохновились автопортретами и картинами Рембрандта, Матисса и Пикассо


Эргономика офисной мебели
Для любой компании важную роль играет интерьер офиса и это знают многие руководители. Однако некоторые из них пытаются экономить на офисной мебели, не задумываясь о том, что впоследствии это приведет к потере работоспособности у персонала и, как следствие, к потере дохода всей компании. Организовать идеальное рабочее место невозможно без учета эргономичности офисной мебели.