УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто обозревает немногое, легко выносит суждение.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Б. Ившина

Большой практикум Микробиология. Учебное пособие




   
Проспект Науки, 2014
Страниц: 112
Формат: 60x90/16
Содержит лабораторные работы по определению систематического положения прокариотных организмов. Описаны методы современной полифазной таксономии. Рассмотрены способы определения хемотаксономических характеристик бактерий (тип клеточной стенки, компоненты свободных полярных и неполярных липидов, чувствительность к антибиотикам и др.). Изложены принципы и методы иммунодиффузионного и иммунофлуоресцентного анализа, позволяющие проводить экспрессную идентификацию бактерий на основе их антигенных характеристик. Охарактеризованы урони таксономического разрешения изложенных методов дифференциации бактерий. Предназначено для студентов вузов, будет полезно биологам и специалистам в смежных областях знаний.






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.