УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Неученость не есть недостаток ума, а знание не есть признак гения.
Вовенарг

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Ф. Дмитриева

Физика для профессий и специальностей технического профиля. Сборник задач




   
Academia, 2012
Страниц: 256
Формат: 70x100/16
В пособии приведены примеры решения типовых задач по основным разделам физики, а также задачи для самостоятельного решения с ответами. Вместе с учебником "Физика для профессий и специальностей технического профиля", учебными пособиями "Физика для профессий и специальностей технического профиля: Методические рекомендации" и "Физика для профессий и специальностей технического профиля: Контрольные материалы" В.Ф.Дмитриевой составляет учебно-методический комплект. Для обучающихся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.
Категории каталога:
Общие работы по физике






Студенту на заметку:
Ядерное излучение может вPбудущем заменить привычный Wi-Fi
Ученые измерили спонтанное излучение быстрых нейтронов радиоактивного изотопа Калифорния-252, а потом последовательно закодировали в модуляцию нейтронного поля буквы алфавита, слово и произвольное число.


Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.