УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель сказал: "Мое дело, кажется, безнадежно. Я еще не встретил человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. В. Шумакова

Ботаника и физиология растений. Учебник




   
Academia, 2013
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального го­сударственного образовательного стандарта по специальностям среднего профессионального образования 100119 ФЛОРИСТИКА и 250109 САДОВО-ПАРКОВОЕ И ЛАНДШАФТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, на основе примерных основных образовательных программ среднего профессионального образования ба­зовой подготовки по общепрофессиональной дисциплине БОТАНИКА И ФИ­ЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ. В учебнике рассмотрены основные понятия анатомии, морфологии, физиологии, систематики и географии растений. Приведены биологиче­ские особенности растений различных экологических групп по отноше­нию к свету, воде и другим факторам. Раскрыты основные закономерно­сти протекания физиологических процессов растительного организма. Даны подробные рекомендации и алгоритмы выполнения лабораторно-практических работ. В конце каждой главы приведены вопросы и задания для самоконтроля. Для студентов учреждений среднего профессионального образования.
Категории каталога:
Ботаника






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.