УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем меньше люди знают, тем обширнее кажется им их знание.
Руссо Жан-Жак

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Антонов

Право и общество в концепции Георгия Давидовича Гурвича




   
Высшая Школа Экономики (Государственный Университет), 2013
Страниц: 448
Формат: 70x100/16
Книга посвящена творчеству знаменитого русско-французского правоведа XX века, одного из основоположников социологии права как научной дисциплины, Георгия Давидовича. Взгляды мыслителя изложены в контек­сте его интеллектуальной биографии, что позволяет лучше понять перипетии раз­вития мировоззрения ученого. Работа состоит из двух крупных блоков. В первом, аналитическом, освещается жизненный путь Гурвича, рассматриваются основные элементы его учения, анализируются концепции. Второй блок содержит произве­дения мыслителя, в том числе неи??данные, ряд архивных биографических и эписто­лярных материалов. Для студентов и аспирантов, изучающих социологию, юриспруденцию, филосо­фию, преподавателей гуманитарных дисциплин, а также для широкого круга чита­телей, интересующихся историей правовой мысли и желающих углубить свои пред­ставления о связи права и общества.
Категории каталога:
Правоведение






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...