УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Страсть к познанию - вот источник высоких радостей, уготованных для благородных душ.
Г. Флобер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Гохман, Г. А. Ромаданов

Общий курс автомобильных дорог




   
Высшая школа, 1976
Страниц: 208
Формат: 60x90/16
В учебнике изложены требования автомобильного транспорта к дороге, влияние дорожных условий на себестоимость перевозок и скорость движения автомобилей. Рассмотрены конструктивные элементы автомобильной дороги: земляное полотно, дорожные одежды и искусственные сооружения. Кратко описаны способы строительства и эксплуатации автомобильных дорог. Особое внимание уделено принципам технико-экономического сравнения вариантов автомобильных дорог. Книга предназначена для студентов, обучающихся по специальности "Экономика автомобильного транспорта" и может быть использована студентами других специальностей ("Автомобильные дороги", "Эксплуатация автомобильного транспорта", "Строительные и дорожные машины и оборудование", "Мосты и тоннели").
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Элементы протопланеты Тейя были обнаружены вPнедрах Земли
Ученые из Аризонского университета обнаружили вкрапления протопланеты Тейя при исследовании недр Земли. Один из авторов научной работы, профессор Цянь Юань, рассказал об обнаружении в толще Земли инородных элементов, принадлежащих небесному телу Тейя.


Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.