УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Вечным законом да будет: учить и учиться всему через примеры, наставления и применение на деле.
Коменский Я.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Социология управления




   
Феникс, 2014
Страниц: 320
Формат: 84x108/32
Основная цель данного учебного пособия - познакомить чи­тателя с ключевыми проблемами социологии управления и овла­деть понятийным инструментарием и методологическими навы­ками изучения управленческих явлений и процессов. Особое вни­мание в данном учебном пособии уделяется проблемам управления в российском обществе, которые логично вплетены в научно-познавательную колею теории социологии управления и позво­ляют оценить уровень и масштаб проблем, стоящих сегодня перед российской системой управления. Тематические разделы учебно­го пособия содержат следующие блоки: социология управления в системе научного знания; специфика и история формирования; управление как социальный феномен; власть и управление; акту­альные проблемы повышения управленческой культуры; управлен­ческое воздействие в системе повышения эффективности социаль­ного управления; актуальные проблемы в области управления со­циальными процессами в современной России. Рекомендуется для студентов высших учебных заведений, а также всех тех, кто интересуется социологической наукой и не­посредственно управленческими проблемами.






Студенту на заметку:
Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.


Российский Дед Мороз посетит Центральный музей связи им. А.С.Попова
4 декабря в Петербурге главный зимний волшебник посетит Центральный Музей связи имени А.С.Попова. Юные космонавты и связисты Молодежного коммуникационного сообщества проведут для него специальную экскурсию. Музейное собрание обширно, насчитывает около восьми миллионов единиц хранения. Дед Мороз узнает все об истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиовещания, телевидения, космической связи. Дети подарят главному волшебнику страны диск со свободным программным обеспечением, расск...