УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Всякое знание лишь тогда имеет ценность, когда оно делает нас энергичнее.
И. Этвеш

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией С. И. Лушина, В. А. Слепова

Финансы




   
Экономистъ, 2005
Страниц: 688
Формат: 60x90/16
Учебник состоит из трех разделов: деньги, финансовая система, финансовый рынок. Рассмотрены теоретические основы функционирования финансов в условиях рыночной экономики, охарактеризованы взаимосвязи процессов, происходящих на макро- и микроуровне национальной и мировой экономики. Сформулированы определения важнейших понятий и категорий финансовой сферы. Отражена современная финансовая практика, определены перспективы развития финансовой системы в Российской Федерации. Второе издание дополнено новыми главами ("Налоги, доходы от внешней торговли", "Межбюджетные отношения", "Корпоративные финансы", "Финансы домашних хозяйств", "Финансовая глобализация"). Материал курса изложен интересно, логично, доходчиво. Учебник базируется на современном фактическом материале, широко используются официальные документы. Для студентов и преподавателей экономических вузов, аспирантов, научных работников.
Категории каталога:
Финансы. Денежное обращение






Студенту на заметку:
Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.


Лжельготники: кто будет бесплатно учиться
Думаешь, что набрал 270 баллов за ЕГЭ и поступление в выбранный тобой университет у тебя уже в кармане? Не все так просто. Тебя могут опередить полуграмотные и совершенно здоровые «инвалиды» со своими мизерными 120 баллами.