УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Егупов Н.Д., Пупков К.А. (Ред.)

Методы классической и современной теории автоматического управления. В 5 томах. Том 2. Статистическая динамика и идентификация систем автоматического управления




   
МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2004
Страниц: 640
Формат: 70x100/16
Во втором томе учебника изложены положения классической теории автоматического управления, относящиеся к разделам статистической динамики линейных и нелинейных систем; описаны методы фильтрации сигналов (фильтры Колмогорова-Винера, фильтры Калмана-Быо-си). Значительное внимание уделено построению алгоритмов для ЭВМ, рассчитанных на применение при решении задач расчета и проектирования сложных САУ. Отдельная глава посвящена изложению методов идентификации линейных и нелинейных объектов управления. Большинство глав сопровождается за??ачами, решение которых помогает глубже усвоить излагаемый материал. Приведен вспомогательный материал в виде приложений и заданий для самостоятельной работы, которые позволяют студентам самостоятельно осваивать положения основных направлений теории автоматического управления. Материал является частью общего курса теории автоматического управления, читаемого студентам МГТУ им. Н.Э.Баумана, ТулГУ, ОУАТЭ и других вузов. Учебник предназначен для студентов вузов. Может быть полезен аспирантам и инженерам, а также научным работникам, занимающимся автоматическими системами.






Студенту на заметку:
II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.


10 ноября 0день рождения Игоря Олеговича Щеголева
Желаем Вам, Игорь Олегович, крепкого здоровья, удачи и успехов во всех Ваших начинаниях! Справка НП [Российский клуб связистовk Игорь Щеголев, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Назначен Указом Президента от 12 мая 2008 года4з43. Приход нового Министра ознаменовал существенные перемены в отрасли 0 на Министерство были возложены функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационны...