УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Досуг без занятий наукой - это смерть и погребение живого человека.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Ковалевский

Подъемно-транспортные установки и оборудование. Курсовое проектирование. Учебное пособие




   
ГИОРД, 2013
Страниц: 672
Формат: 70x100/16
Рассмотрены основы расчета конвейеров (ленточных, цепных, винтовых и др.), механизмов грузоподъемных машин (подъема груза, передвижения, поворота). Изложены методические указания по выполнению курсового проекта и рассмотрены методики расчета и основы конструирования механизмов, устройств, сборочных единиц, приводов подъемно-транспортных машин с использованием нормализованных, унифицированных и стандартных конструкций и изделий. В приложении приведены соответствующие справочные материалы, изображения изделий. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, изучающих подъемно-транспортные машины независимо от специальности и направления обучения, и может быть полезно инженерно-техническим работникам, занимающимся проектированием и эксплуатацией машин и оборудования.
Категории каталога:
Машины и оборудование






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.