УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нелегко встретить человека, который, отдав учению три года жизни, не мечтал бы занять высокий пост.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Кукарцева,И. Дмитриева,В. Дмитриев,Е. Бумагина,И. Колосова,М. Грановская

Краткое введение в философию.Учебное пособие для бакалавров, магистов и аспирантов




   
Канон+РООИ "Реабилитация", 2014
Страниц: 416
Формат: 84x108/32
Эта книга одновременно и учебное пособие, и краткий путеводитель, где читатель сам выбирает стратегию прочтения: либо двигаться вслед за авторами, либо выбрать свой путь прочтения и освоения философского знания, что-то при этом пропуская в пособии, а что-то - углубленно изучая. Пособие рассчитано на то, чтобы, с одной стороны, целостно и систематично представить философское знание, а с другой - сделать это в максимальной сжатой, лапидарной форме, так, Чтобы у читателя сложилось "картинка" философии, был получен предварительный ответ на вопрос "а что же это такое"? Поэтому такие темы, как строение философского знания, организация философского метода, аксиологическое знание, строение ценностей, а также античная философия как основа классической образованности, составляют ядро учебного материала книги. Другие темы, такие как онтология, теория познания, концепции сознания освещены кратко, авторы остановились только на ключевых вопросах и проблемах, оставив детальные схемы и разъяснения для аудиторных занятий или самостоятельных штудий. Учебное пособие рассчитано на широкий круг читателей, но особенно оно полезно тем, кто только начинает свое знакомство с философией.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.


Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.