УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Валентин Козлов,Наталья Волосок,Мария Абрамова,Патимат Магомедова,Сергей Рыжакин

Анатомия. Руководство к занятиям. Учебное пособие




   
Практическая Медицина, 2014
Страниц: 304
Формат: 84x108/32
В пособии последовательно изложены требования к знаниям, умениям навыкам, которые студенты должны приобрести в процессе освоения анатомии человека на практических занятиях, в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения. Практикум построен по модульному принципу и включает 17 тем, охватывающих общую и системную анатомию человека: соматологию - строение костей, суставов, мышц и общего покрова тела; спланхнологию - строение органов пищеварительной, дыхательной, мочевой и половой систем; интегрирующие системы организма - строение серде??но-сосудистой и нервной систем. В соответствии с учебным планом определено содержание каждого лабораторного занятия. Все анатомические термины приведены в соответствии с Международной анатомической номенклатурой (FCAT, 1998). Для студентов медицинских вузов.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Эффективность перовскитных солнечных батарей повысили за счет максеновых пленок
Химики повысили эффективность работы солнечных батарей на основе перовскитов и фуллеренов, встроив в них максены 0двумерные пленки из карбида титана. Об этом пишет пресс-служба НИТУ "МИСиС" со ссылкой на статью в журнале Nano Energy.


Эффективность отваров из полыни против коронавируса COVID-19 доказана
Биологи из Политехнического института Вустера под руководством Памелы Уэзерс решили проверить экстракты полыни, используемые в Африке для лечения малярии, на инфицированных коронавирусом культурах клеток.