УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Панчишкин, Е. Т. Шавгулидзе

Тригонометрические функции в задачах




   
Главная редакция физико-математической литературы издательства "Наука", 1986
Страниц: 160
Формат: 84x108/32
Цель предлагаемого пособия - помочь, читателю научиться основным приемам решения задач по тригонометрии средней и повышенной трудности. Каждый прием иллюстрируется на примере решения одной или нескольких задач, в конце каждой главы даются задачи для самостоятельного решения. Приводится необходимый теоретический материал, разбираются узловые вопросы школьной программы по математике, относящиеся к тригонометрии. Для школьников старших классов и абитуриентов.
Категории каталога:
Геометрия






Студенту на заметку:
ЮУрГУ показал демонстратор двигателя многоразовой ракеты
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) на международной промышленной выставке [Иннопром-2022k, проходящей в Екатеринбурге, представил демонстратор двигателя для ракетно-космического комплекса с многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем. Об этом сообщается на сайте вуза.


ЮАР запустит три наноспутника
Министр высшего образования, науки и инноваций ЮАР Блейд Нзиманде объявил о запуске в четверг (13 января) трех наноспутников местного производства из США в составе новой южноафриканской спутниковой группировки морских объектов (MDASat). Об этом сообщает BusinessTech.