УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Век живи - век учись тому, как следует жить.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Философский словарь студента




   
ТетраСистемс, 2003
Страниц: 352
Формат: 60x84/16
Статьи Словаря раскрывают содержание основных понятий современной философской науки и ее важнейших разделов - истории философии, онтоло­гии, теории познания, социальной философии, логики, религиоведения, эстетики, этики. Значительное место отводится освещению воззрений мыслителей, внесших существенный вклад в развитие мировоззренческой культуры. Особое внимание обращено на термины, встречающиеся в учебной литературе по фи­лософским дисциплинам, а также в книгах и статьях по культурологии, социо­логии, политологии, педагогике, управлению, науковедению. Словарь рассчи­тан прежде всего на студентов высших учебных заведений, но может быть ис­пользован каждым, кто интересуется философской проблематикой.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.