УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Римское право




   
Проспект, 2013
Страниц: 128
Формат: 60x90/16
В пособии в соответствии с программой изложены основные разделы курса римского права в юридических вузах, дается представление как об историческом развитии институтов римского права, так и об их цивилистическом понимании. В отдельных разделах логически последовательно проанализированы конкретные институты права и теоретические принципы, положенные в их основу, показаны их юридическое значение, соотнесенность с другими институтами права, место в правовой системе в целом. Приведен хрестоматийный материал, подобранный из фрагментов Институций Гая и Дигест Юстиниана, схематично размещенных соответственно отдельным разделам римского частного права. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Юриспруденция". Также может быть полезно аспирантам, преподавателям и специалистам в сфере истории права и частного права.
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов мира 2014 по версии QS
Знаменитая на весь мир консалтинговая компания из Британии Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала свой ежегодный рейтинг лучших ВУЗов мира. Рейтинг составляется по методике QS, которая признана в мире одной из самых передовых и объективных. В актуальный рейтинг вошло в общей сложности 863 высших учебных заведения.


Рейтинг ВУЗов мира 2012-2013 от Times Higher Education
3 октября вышел новый рейтинг ВУЗов мира на 2012-2013 годы по версии одного из самых авторитетных изданий - приложения газеты Times - Times Higher Education. Согласно опубликованному рейтингу, ни один ВУЗ России не вошел в число 200 лучших, что произошло уже второй раз подряд.